В с.Ахты готовятся к ремонту несколько сельских улиц

ПО поручению главы МР «Ахтынский район» Абдул-Керима Палчаева к ремонту в с.Ахты готовятся следующие  улицы:   Кемер Палчаевой, Гасанага Мурсалова, Муртуза Мусаева. В настоящий момент, здесь ведутся активные работы по укладке  нового водопровода.
Улицы с.Ахты готовятся к преобразованиям.

​​​​В последнее годы, благодаря тесной консолидации населения и власти, руководство муниципалитета  стремительными  темпами создает комфортную и современную социальную инфраструктуру для улучшения качества жизни жителей Ахтынского района.

Так,  по поручению главы МР «Ахтынский район» Абдул-Керима Палчаева к ремонту в с.Ахты готовятся следующие  улицы:   Кемер Палчаевой, Гасанага Мурсалова, Муртуза Мусаева.

Специальные пластиковые, сертифицированные, экологически чистые водопроводные трубы диаметром 110мм , 63мм, 50мм и общей протяженностью 1,8 км позволят обеспечить жителей данных улиц бесперебойной и качественной водой в каждый дом . Также, к этому водопроводу будут подсоединены улицы Г. Ханахмедова, Е. Эмина, А. Ганиева, Г. Ахтынского .

После того, как будет проведен новый водопровод, на данных улицах начнутся работы по укладке асфальта, в связи с чем , убедительная просьба ко всем жителям данных улиц, обустраивающих свои дома или планирующих строительство новых домов, оперативно провести водопровод к своему участку, во избежании,в последующем, порчи дорожного покрытия.

Наряду с укладкой асфальта планируется проведение водосточных труб для поливной воды и расширение улиц.

На этом, работы муниципалитета в текущем  году по благоустройству района не заканчиваются.

Проведены аукционы, определён подрядчик и в ближайшие дни начнутся работы по проведению освещения по ул. Самура, Муктадира Айдунбекова, Гамзата Ахмедова, Сулеймана Стальского , Алирзы Саидова, Кадыра Пирсаидова, Рагимат Гаджиевой, Седредина Калантарова, Коммунаров, ул. Шарвили по участку Лай до моста, в сторону с. Курукал.

Будут заменены водопроводные линии и установлены водосточные трубы по ул. Муктадира Айдунбекова, Сулеймана Стальского , Алирзы Саидова, Шарвили, Гагарина. Также, благоустроенна будет улица П.Перинова.

Помимо этого, в текущем году планируется асфальтирование таких улиц как: Коммунаров, М. Айдынбекова, Самура. С. Стальского , А. Саидова .

Объявлен аукцион на укладку камня в старой  части с. Ахты, на улицах Шарвили и Гагарина .

Помимо вышеперечисленного, в планах у  руководства муниципалитета  асфальтирование улиц в с.Калук, с.Зрых , с.Кака