Ахтынский район стал победителем конкурса проектов местных инициатив муниципальных образований Дагестана⛰️

Старинная улица села Ахты.

В Министерстве по туризму и НХП РД состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов местных инициатив муниципальных образований Республики Дагестан, направленных на развитие туризма.

Конкурсной комиссией были рассмотрены и проверены 11 заявок от муниципалитетов. По результатам рассмотрения победителями были признаны 6 муниципальных образований, набравших наибольшее количество баллов.

В числе проектов-победителей конкурсного отбора проектов местных инициатив, направленных на развитие туризма в муниципальных образованиях Республики Дагестан для получения субсидий на их реализацию в 2023 году -  Администрация МР «Ахтынский район».

На реализацию   проекта по благоустройству улиц Шарвили и Ю. Гагарина с. Ахты (устройство покрытия из природного камня)    из республиканского бюджета выделены  субсидии в размере 9 850 415,70  рублей.