Уважаемые Ахтынцы и весь мусульманский народ!Сердечно поздравляю всех с главным для всех мусульман праздником - Курбан-байрам!
Поздравление с праздником Курбан-Байрам от Главы СП "сельсовет Ахтынский" Эфендиева М.А..

Уважаемые Ахтынцы

Традиция жертвоприношения ради единого создателя ознаменует окончание хаджа, паломничества в Мекку, священного для мусульман места и весь мусульманский мир встречает праздник с добрыми и светлыми чувствами.
Празднование Курбан-байрам объединяет истинных мусульман, укрепляет взаимные связи и побуждает к взаимной помощи - протянуть руку помощи бедным и нуждающимся.
Именно эти вечные духовные ценности укрепляют в людях всего мира надежду на лучшее будущее, способствуют росту взаимопонимания между народами, созиданию мира и согласия.
В этот день мусульманский народ объединен и семьями, и родными, и друзьями, есть хорошая возможность собраться за одним столом произнести благословенные молитвы за родных и друзей, обменяться радостью праздника.
От всей души желаю, чтобы ваши молитвы были приняты Всевышним, доброго здоровья, мира вам, вашим родным и близким.

С уважением, Эфендиев Мурад