В центре Ахтынского района отметили праздник "Ахтынских яблок"

Сегодня 13 октября , в центре Ахтынского района , в с.Ахты  отметили праздничное мероприятие посвященное празднику "День Ахтынских яблок". Еще с шести часов утра в парке им.В.Эмирова ,где проводилось мероприятие стояла предпраздничная суета. Со всех поселений Ахтынского района, в том числе и СП «сельсовет Ахтынский», прибыли сюда работники сельадминистраций, домов культуры, из учреждений дополнительного образования для оформления выставок и праздничных угощений для гостей и участников торжества. Повсюду звучала музыка. В воздухе витали аппетитные ароматы шашлыка и разнообразных вкусностей.
В центре Ахтынского района отметили праздник "Ахтынских яблок".

Сегодня 13 октября , в центре Ахтынского

В парке собирались дружеские посиделки. К 9 часам утра все уже было выставлено и приготовлено и, в ожидании торжественного открытия праздника, сельчане осматривали фотостенды и делали эффектные снимки в понравившейся фотозоне. Каждое сельское поселение выбрало свою тематику.
Разнообразный реквизит отражал историю, особенности культуры и быта родной земли.
Можно было заглянуть в старинный быт наших предков, отдохнуть на старинной скамейке, полюбоваться домоткаными половиками, вышитыми подушками и другими искусными работами сельских мастериц.

По мере приближения к главному действию на сцене праздник набирал обороты. Громкие песни зазывали на площадь все больше людей...
 К 10 часам дня, прибыли гости во главе с Палчаевым Абдул- Керимом.Поздравить ахтынцев с Днём яблок в Ахтынский район прибыли Министр цифрового развития РД Юрий Гамзатов, заместитель министра культуры РД Мухтар Курбанов, глава Докузпанинского района Магомед Шамилов и депутат Народного Собрания РД Магомед Алиханов. Под торжественные ритмы гор, гости открыли двери отремонтированного дома культуры, и побывали в краеведческом музее.
Обойдя все праздничные майданы, они направились к главной сцене, на которой с праздником "День ахтынских яблок" тепло поздравили земляков и с почестями поприветствовали лучших в своих профессиях земляков,агрономов, председателей, заслуженных работников и всех отличившихся жителей, благодаря которым наша земля цветет и процветает.

Под яркие цвета листвы осенних деревьев ,аромат наливных яблок и разнообразных вкусностей, все провели незабываемый день, впечатлений от которого должно хватить на весь ближайший год.