Соблюдайте требования пожарной безопасности!

Уважаемые жители Ахтынского района! Пожарная служба по Ахтынскому району напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности.
Соблюдайте требования пожарной безопасности!.

Уважаемые жители Ахтынского района!
В целях недопущения случаев возникновения пожаров на объектах сельскохозяйственного производства,в жилых домах, полях,в лесных массивах, сотрудники  противопожарной службы  по Ахтынскому району напоминают крестьянско-фермерским хозяйствам (предпринимателям), а также гражданам в период уборки урожая и заготовки грубых кормов(сена) о соблюдении требования пожарной безопасности:
- не поджигайте сухостой;
-складирование скирдов (стога) грубых кормов должны располагаться на расстоянии не менее 15 м до линий электропередач, не менее 20 м – до дорог и не менее 50 м – до зданий и сооружений.
Перед началом отопительного сезона печи необходимо проверить и отремонтировать, дымоходы следует очистить от сажи и побелить. Неисправные печи, камины и дымоходы не должны допускаться к эксплуатации.
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!