Как исчисляется налог на имущество?

Как исчисляется земельный налог?

1.Куда выкидывать строительный мусор?

2.К кому нам обратиться с вопросами по коммунальной службе?

3. Что будет если не оплачивать за коммунальные услуги?

1.            Общая информация

Обращение с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО) стало одной из коммунальных услуг. Это предусмотрено ч. 4 ст. 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее ЖК РФ).

С 01.01.2019 года услуга вывоза мусора предоставляется разным категориям граждан - жильцам частных домов, индивидуальным предпринимателям и юридическими лицам (далее Потребители района).

С сентября 2020 года Муниципальное Бюджетное Учреждение  «Управления жилищно- коммунального хозяйства» муниципального района «Ахтынский район» (далее «УЖКХ») на основании устава, лицензии на осуществлении деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению ТКО , агентского договора с региональным оператором ООО «Экологика», а с 04.03.2021г. с региональным оператором МАУ «Служба Городского Сервиса» городского округа «Город Дербент» (далее Регоператор) на основании доверенности и Агентского договора № б/н от 04 марта 2021 г.  в соответствии с требованиями нормативных актов, а именно Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ЖК РФ, Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 оказывает  коммунальную услугу по обращению с ТКО для Потребителей  района. Следовательно, Потребители  района обязаны оплачивать услугу с учетом действующего тарифа.

В соответствии  с п.4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства  и потребления «Правил обращения  с ТКО , утвержденное Постановлением  Правительства  РФ от 12.11.2016г № 1156 , ст. 30 ЖК РФ  собственники ТКО обязаны заключить  договор на оказание услуг по обращению с ТКО с Регоператором, в зоне деятельности  которого образуются ТКО  и находятся места их сбора . Предлагаем  Вам заключить  с Регоператором в лице « УЖКХ» договор на оказание услуг по обращению с ТКО.

Разъясняем, что согласно   Постановлению  Правительства  РФ от 12.11.2016г № 1156 договор  на оказания услуг по обращению с ТКО  считается заключенным на условиях типового договора  и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения  Регоператором  предложения с заключенным договора на своем официальном сайте.

2.

Уважаемые жители Ахтынского района!

Хочу вам сообщить, что вы можете найти ответы на многие вопросы по коммунальной услуге обращение с ТКО на официальном сайте МБУ «УЖКХ» МР «Ахтынский район»: https://ahtyn.housev.ru

Также сообщаю,что данный сайт находится на стадии разработки, однако мы постарались на странице нашего сайта собрать всю важную информацию по деятельности МБУ «УЖКХ» МР «Ахтынский район», в том числе по направлению услуги обращение с ТКО (вывоз ТКО).
В дальнейшем мы ( скорее всего с 01.01.2022 года) планируем организовать оплату за нашу услуги в виде безналичных расчетов через сбербанк онлайн, банкоматы и QR-коды, а также через ваши личные кабинеты (обратите внимание вкладка «Личный кабинет» в главном меню имеется) для входа в свой личный кабинет вам будет необходимо обратится в абонентский отдел УЖКХ для получения вашего логина и пароля...

С уважением, нач.УЖКХ Ахтынского района Шамсулах Азизов.

3.

Все кардинально изменилось в районе, когда вывозом  мусора теперь занимается не ООО «Экологи-ка», а районное Управление ЖКХ. Вспомните, какая обстановка была в Ахтынском районе, когда полномочия по сбору, вывозу и утилизации мусора были переданы региональному оператору. Благодаря руководству района, которому удалось в результате долгих споров и многочисленных обращений во все соответствующие инстанции, добиться получения лицензии на осуществление деятельности по обращению с коммунальными отходами на территории Ахтынского района,  наш район один из первых в числе списка муниципалитетов в Республике Дагестане, где нет проблем с вывозом мусора.

Призываю всех своевременно оплачивать  за коммунальную услугу по сбору и вывозу мусора. От вашего ответственного отношения зависит, получат ли вовремя зарплату работники, будут средства на ремонт мусоровозов, топливо, приобретение новых контейнеров.

Многие жители отказываются платить, ссылаясь на то, что отсутствует договор на обращение с ТКО в письменной форме с субподрядчиком. Это не  освобождает потребителей услуги от исполнения обязанностей и может повлечь за собой ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

В случае не заключения договора, собственники ТКО могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1.ст8.2 КоАП РФ, что влечет за собой наложение административного штрафа на граждан от 1000р. до 2000р, на должностных лиц от 10000р до 30000р., на предпринимателей без образования юр.лица 50000р. или приостановление деятельности  на срок 90 суток, на юридических лиц –от 100000р. до 250000р. или приостановление деятельности  на срок 90 дней.

По всем вопросам оплаты обращаться в районное Управление ЖКХ.

Если мы не проявим гражданскую сознательность, и будем безответственно относится к этому вопросу, то повторится та же ситуация с мусорными коллапсами.

Любой труд почётен, а особенно труд уборщика. Будем с уважением относиться к труду других людей, особенно тех, кто убирает за нами мусор!
С уважением,начальник УЖКХ Шамсуллах Азизов.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи