ЖКХ 09 июня, 15:15

В настоящий момент, в Ахтынском районе работниками Управления жилищно-коммунального хозяйства проводятся ремонтно-восстановительные работы по очистке Гунейского канала. После обильных осадков, которые прошли 5-6 числа текущего месяца, поливные внутрихозяйственные каналы забились илом, в результате чего подача воды на поливные участки была прекращена. Подобная проблема с привлечением УОС и руководства с.Ахты, решается на участке Лай, который находится в шести километрах от села. Работы ведутся усиленными темпами и со слов начальника УОС Мажидина Мамедбекова, подача воды будет возобновлена в течение пары дней.
ЖКХ 09 июня, 15:11

Сегодня, под руководством главы СП «Сельсовет Ахтынский» Мурада Эфендиева работниками УЖКХ Ахтынского района проводятся ремонтно-восстановительные работы по очистке оросительного канала Мехер-хвал. После выпавших обильных дождей, поливные внутрихозяйственные каналы полностью заполнились селевым наносом и камнями. Работы ведутся в ускоренном темпе, и со слов главы села, подача поливной воды будет возобновлена в течении 2-х дней.
ЖКХ 04 июня, 15:03

ПО поручению главы МР «Ахтынский район» Абдул-Керима Палчаева к ремонту в с.Ахты готовятся следующие  улицы:   Кемер Палчаевой, Гасанага Мурсалова, Муртуза Мусаева. В настоящий момент, здесь ведутся активные работы по укладке  нового водопровода.
Образование 27 мая, 14:52

Сегодня 27 мая в с.Ахты ДЮСШ 1 завершились соревнования по вольной борьбе среди юношей 2012-2014 гг.воспитанников спортивных школ за пояс Мэра Ахты Эфендиева М.А. Поздравляем всех участников и победителей, желаем более высоких достижений в спортивной жизни.

24 мая 2023 года в здании сельадминистрации СП "Сельсовет Ахтынский" прошло внеочередное ХХVII заседание депутатов сельского Собрания.
Образование 23 мая, 14:43

27.05.2023г.в с.Ахты в ДЮСШ 1 им.А.Ганиева проводится открытое первенство по вольной борьбе среди юношей 2012-2014г.р. на призы Главы СП "сельсовет Ахтынский" Эфендиева М.А.
ЖКХ 22 мая, 14:10

В Ахтах продолжаются работы по благоустройству парковых зон.На днях, работник сельсовета по благоустройству Шахмарданов Заур, проявив инициативу, отремонтировал детскую площадку в парке им.Муктадира Айдунбекова.

Администрация СП «сельсовет Ахтынский» сообщает о проведении публичных слушаний по обсуждению вопроса предоставления разрешения  на изменение вида разрешенного использования. Публичные слушания состоятся 28.06.2023 г.   в 14 часов 00 мин.,  по адресу: Республика Дагестан, Ахтынский район, с. Ахты,  в  кабинете главы  сельского поселения «сельсовет  Ахтынский».

Ахтынский район стал победителем конкурса проектов местных инициатив муниципальных образований Дагестана⛰️